5° Fecha del Prix Juvenil de la FMA

Publicado por: FMA
Publicado: 29/06/2023

Se viene la 5ta fecha del Prix Juvenil de la FMA en el Sindicato de Empleados de Comercio Zona Atlántica, Salta 1852.

Tambien se disputará la Copa SECZA, un torneo abierto a todas las edades, con un cupo máximo de 40 jugadores.

Los esperamos el Domingo 16 de Julio a las 10:00 hs.

Más info en el sitio web www.mdpajadrez.com.ar y en la secretaría de deportes @seczadeportes

Tabla de Posiciones Actualizada a la 4º Fecha:

1º FECHA2º FECHA3º FECHA4ºFECHA5º FECHA
PosSUB 8GENERALPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIONPUNTOSPUNTUACIONPUNTOS
6 RONDAS
1CAPITANIO, FACUNDO (Emp. Comercio)50105105.5106106106
2NOLA, FACUNDO (Don Orione)33.59595946.53
3ALONSO, LAUTARO (Adum)31.57.53733.5373.56.53
4LUCHETTI, GEREMÍAS (Adum)18.55.524.51.56.53.522.5
5PASCUAL, JUAN IGNACIO (Adum)18.584436.53
6ASKENAZI,CAMILA (Emp.Comercio)1673.594
7MASSIRONI, NEHUEN (Adum)15.583.53.5343
8DE WEERT, MANUEL (Náutico)13.562.512.56.53
9SERVERA, PÍA (FMA)12.593.53.53
10PEREZ, BENICIO (Náutico)10.56.53.542
11ALDAMA IÁN (Smata)8.5414.51.502
12RUBIO, DIEGO (ALVARADO)7.57.5302
13MORA, FERMÍN (Balcarce)773.5
14MACÍAS AUGUSTO (Smata)5.55.52
15SAGUIR,VICENTE (Gutemberg)443
16VIVA, THIAGO (N. Unidas)3.53.53
17LATTE, BENJAMÍN (NÁUTICO)30131.5
18BONGIANINO, CARMELA (Adum)330
19GROPPO, TOMÁS (FMA)2.502.5
20RISCULESE,DANTE111.5
21PINTOS, BLAS (ONCE UNIDOS)000
22GIUGGE BOCCANFUSO, LAURANO001.5
23FERRYRA,GRISEL (Once Unidos)000
24GOMEZ, BENJAMÍN (CSEC)000
1º FECHA2º FECHA3º FECHA4ºFECHA5º FECHA
PosSUB 10GENERALPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIONPUNTOSPUNTUACIONPUNTOS
6 RONDAS
1LOBATO, IVÁN (Sportivo Trabajo Balcarce)50106106107106105
2MENDOZA, JUAN CRUZ (Once Unidos)226.536.52.54.524.53
3TUMMINARO LISANDRO (FMA)16.5947.54.5
4PENNA, JULIÁN (FMA)16.58.5483
5CESCHIN, FAUSTO (FMA)16.57.54.595
6DOMINGUEZ, MARTÍN (ADUM)15.56.5395
7RUBIO, FRACISCO (Alvarado)14.58.5462.5
8PEREYRA, FACUNDO (NÁUTICO)11.530.58.53
9EVANS , MATEO8.502.58.53
10PELGRINI,MATEO (Miramar)7.57.54
11AGUIRRE, BAUTISTA (Miramar)7.57.54
12MENNA, FELIPE (Adum)6.56.52.5
13MIRANDA GONZALEZ, VALENTINA (Gutemberg)6.56.52.5
14MEDER, BRUNO (Náutico)6.56.52.5
15DALLERA,TOMÁS663.5
16GIOITTA, ISABELLA (Once Unidos)55202
17ARROYO , ULISES (Adum)552
18MARTÍNEZ OCCHI, VALENTINO (Emp. Comercio)550.5
19PEREZ RODRIGUEZ. MAXIMO (FMA)4.54.52
20GIUGGE BOCCANFUSO, JEREMÍAS4.54.53
21FERREYRA, LEÓN (Emp. Comercio)441
22VITIELLO GIANNA (Inmaculada)330
23BARRAGÁN BOGOSLAVSKY,JUAN CRUZ222.5
24D OSUALDO, GIOVANNI (Miramar)222.5
25SAUDINO,IGNACIO222.5
26BALTAR, DANTE FRANCISCO002.5
27ODZAK, LUCIA002.5
28VALLEJOS NATANAEL (CSEC)002
29MARTIN, VALENTINO002
30MAGALLAN, NAYRA001
31ESPINOZA,JAZMÍN (CSEC)000
1º FECHA2º FECHA3º FECHA4ºFECHA5º FECHA
PosSUB 12GENERALPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIONPUNTOSPUNTUACIONPUNTOS
6 RONDAS
1DOMINGUEZ, MILENA (Adum)43103639584.5104
2PEÑARANDA, SANTINO (Aldosivi)3910410610693.5
3VICENTE SCARPATI, VALENTINO (Aldosivi)24.56363.5646.53
4VILLAREAL, THIAGO (Adum)22.5637.5495
5NOVILLO GIGENA, NICOLAS (Adum)15.593.53.53.531
6DUARTE BETTIGA (Once Unidos)1491.53.531.53
7CERONE PIOVANI, IVO (Náutico)13.512.5646.53
8BELLUCCI, TIZIANO (Aldosivi)11.53.531.536.53
9CIMALANDO, GIANLUCA (FMA)9.53.5364
10RODRIGUEZ , BENJAMIN (CSEC)9.53.53.56.53
11BIASUCCI, GIOVANI (Aldosivi)7.57.54
12PAFUNDI, L0URDES Inmac)6630203
13TAVIO, VALENTINA (Inmac)663
14CONTE, BIANCA (Inmac.)3.53.53
15LOPEZ THIAN (Inmac)332.5
16MARISEVICH, OVIDIO (FMA)30131
17LOMBARDO, JANO (Fma)331
18DE LEO, SOFÍA (Inmac)1.51.520201
19PUGLIESE , MIA TATIANA (Empl. Comercio)1.51.5200
20SALINAS, JULIA (Inmac)001
21MINUCCHINI, THEA (Einstein)001
22BELLATINEZ, SOL (Inmac)000
23ALVAREZ, VALENTIN (CSEC)003
24BONIFATTI, MANUEL002.5
25DALLERA, JOAQUIN002.5
26SAGUIR ISABEL002
27DANDREA AGUSTIN002
28RISCULESE, LUNA002
29LENCINAS, UMMA001
30MORALES, YAIR (CSEC)001
31PUGLIESE, MIA000
1º FECHA2º FECHA3º FECHA4ºFECHA5º FECHA
PosSUB 14GENERALPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIONPUNTOSPUNTUACIONPUNTOS
6 Rondas
1LUCHETTI, IVÁN (Adum)481079.5494.51069.55.5
2DELICIO, BENJAMÍN (Adum)46.5969.541058.559.55.5
3MIRANDA, JOAQUÍN (Adum)34.57452.56.53.58.557.54
4URIBE, IGNACIO (Aldosivi)29.58583.57.5464
5MASTROMARINO, JUANA (Once Unidos)21.5506.534364
6VILLARREAL, DANTE (Adum)186.537.5443.5
7LAIZ, JUAN PABLO (Dalton)17.543647.54
8GARRIDO, BENJAMÍN (Adum)1044223
9CORVALAN, AKIM (Dalton)9430353
10ZAMBRUNO, LUCÍA (Adum)661.5
11GIMENEZ, JOAQUIN (CSEC)52353
12AVILA, AGUSTIN (CSEC)52353
13DE MARCO, CRISTIAN (FMA)2.52.51
14FULCHERI, BONO (San Alberto)2.52.51
15MEDER, VALTER (Náutico)2.52.52
16MEDER, GÜNTER (Náutico)2.52.52
17CONTRERAS, FACUNDO (Dalton)222.503
18NETO, SIMON (Miramar)223
19RIVERO, BENJAMIN (FMA)112
20DISALVO, CRISTIAN (Dalton)001.5
21KIM, IAN003
22BUTERA, VALENTINO (Náutico)003
23AGUIRRE, JULIANA (Miramar)002
24CAMARGO, DILAN AGUSTIN002
25CARDOZO BARGAS, SANTINO (Balcarce)002
26LEDESMA, LUTARO002
27LAPADULA, LUIS (Balcarce)002
28FARQUHARSON, WILLIAM002
29ALTAMIRAO, JOSÉ (Balcarce)002
30SANCHEZ, MARIO (CSEC)001
31PEÑA, NICOLAS (CSEC)001
32CREDEDIO, BRICIO000
33RUIZ FEMENINO, NAHUEL000
34DEDE FIGUEIREDO, KAYA000
1º FECHA2º FECHA3º FECHA4ºFECHA5º FECHA
PosSUB 16GENERALPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIONPUNTOSPUNTUACIONPUNTOS
8 RONDAS
1MAGARIÑOS, FRANCISCO (Adum)41.58.53.58.54.5957.5485.5
2VILLORDO, MATÍAS (Aldosivi)39105.5105.595107.5
3GARRIDO , MILTON (Adum)3573.59510597
4PEREZ, TOBÍAS (Adum)288.53.553747.54
5ZAMBRUNO, MAURO (Adum)186.5332.5424.53
6OYOLA, VALENTINA (Aldosivi)14.58.54.563
7ALE, MÁXIMO (Otamendi)14.57.5474
8PONTE, JOEL (Miramar)7.57.54
9LUJAN, DANTE (FMA)6.56.5361
10CORREA, TOMÁS (FMA)6
11PATIÑO, URIEL 553
12FERNANDEZ RAMO, VICTORIA (FMA)553
13AIELLO, JOAQUIN (Adum)501.552.5
14WESENBERG, NICOLAS4.54.53
15SANNA, FELIPE (FMA)3.51.5220
16MEZZANOTTE, TADEO (Adum)30131.5
17TABORDA, JOAQUIN (Miramar)330
18BELLO, LAUTARO (Adum)1.51.52
1º FECHA2º FECHA3º FECHA4ºFECHA5º FECHA
PosSUB 18GENERALPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIÓNPUNTOSPUNTUACIONPUNTOSPUNTUACIONPUNTOS
8 RONDAS
1DOMINGUEZ. LEÓN (FMA)49.5103.51049.53105105
2GARCIA MORENO, FEDERICO (FMA)4182.5828294.581.5
3DELICIO, JUAN (Adum)38.593719.5362.571
4ORTIZ STAMATI, FEDERICO (Aldosivi)26938493.5
5SANCHEZ, LUCAS773
6IRRAZABAL, BENITO660
7RUIZ BAZAN, ALEJO552.5

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Comenzó el Prix del Atlántico

Comenzó el Prix del Atlántico

El pasado Domingo 25 de Junio, Mar del Plata se vistió de fiesta en el comienzo del Prix del Atlántico con la presencia de 193 jugadores representando a más de una decena de localidades de la Provincia de Buenos Aires, compitiendo en categorías Juveniles (desde sub 8...

leer más
6° Fecha del Prix Juvenil de la FMA

6° Fecha del Prix Juvenil de la FMA

Se viene la 6ta fecha del Prix Juvenil de la FMA en el Colegio de las Naciones Unidas, Castelli 1173. Tambien se disputará la Copa SECZA, un torneo abierto a todas las edades, con un cupo máximo de 40 jugadores. Los esperamos el Lunes 21 de Agosto (feriado) a las 9.30...

leer más