Se define el Prix Blitz Amateur 2023

Publicado por: FMA
Publicado: 10/02/2023

Se acerca la definición del Prix Blitz Amateur 2023 donde a falta de 1 fecha viene punteando la tabla Benjamín Delicio de ADUM secundado por Francisco Magariños también de ADUM y la revelación del torneo, Matías Braun. Para la determinación de la tabla final se descartará el resultado más bajo de cada jugador, tomando cómo máximo la suma de los mejores cinco torneos de cada competidor.
La ultima fecha se juega en la sede de la Federación, Jujuy 2433, el próximo Miércoles 15 de Febrero a las 21.15hs.

JUGADOR/AINSTITUCIONFECHA 1FECHA 2FECHA 3FECHA 4FECHA 5FECHA 6TOTALDESCARTEPUNTAJE
1DELICIO FELIPE BENJAMINADUM666.57429.529.5
2MAGARIÑOS FRANCISCOADUM5.556.53.5626.526.5
3BRAUN MATIASLIBRE55464.524.524.5
4CIGANDA JUAN EDUARDOLIBRE45552.521.521.5
5DOMINGUEZ LEONALDOSIVI4.5544421.521.5
6LUCHETTI IVANLIBRE44.535319.519.5
7DELICIO FABIANADUM44443.519.519.5
8MASTROMARINO MARTINONCE UNIDOS4.533.53.53.51818
9MIRANDA JOQUINADUM424441818
10MATERIA GUIDOFMA33.543.541818
11ARCE PABLOALDOSIVI643.5316.516.5
12GALLO HECTORFMA3.53.523.52.51515
13ALBORNOZ IGNACIOFMA4433.514.514.5
14MOSCHINI MAUROLIBRE4.54513.513.5
15PEREZ TOBIASADUM4451313
16LIZARDO WALTERCASA DE AJEDREZ33331212
17CUELLO TOMASFMA33.532.51212
18CARLINI GIANQUILMES3341010
19CAPITANIO LIPPO FACUNDOLIBRE3.5339.59.5
20VAZQUEZ RODRIGOFMA222.52.599
21AVILA EMANUELLIBRE4.548.58.5
22DOMINGUEZ MILENAADUM223188
23VALDIVIA LAUTAROMENDOZA666
24PILI GABRIEL ALEJANDROLIBRE3366
25DOMINGUEZ MARTINADUM12366
26BAZZOLI CLAUDIOCASA DE AJEDREZ666
27SIRNA PABLOLIBRE32.55.55.5
28GAVIOLA ANDRESDALTON2.535.55.5
29BELLO LAUTAROADUM23.55.55.5
30MIGONI ELEICEGUI SIMONLIBRE555
31FEDERICO MATIASALDOSIVI555
32SILVA MILENAQUILMES2.524.54.5
33URIBE IGNACIOALDOSIVI3144
34SARMIENTO LEONARDOLIBRE444
35GALARZA FEDERICODEP NORTE444
36OCHANDIO SERGIOLIBRE444
37RAED NICOLASFEIRINHA (BRASIL)3.53.53.5
38GARCIA BRIANLIBRE2.513.53.5
39PIGNATTA SEBASTIANMIRAMAR333
40FLECCHIA HERNANALDOSIVI333
41BALDINO CRUZLIBRE333
42YSCHUK FEDERICOLIBRE1122
43AIELLO JOAQUINADUM222
44MONALLI EMILIANOLIBRE222
45SANCHEZ AGUSTINLIBRE111

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

5° Fecha del Prix Juvenil de la FMA

5° Fecha del Prix Juvenil de la FMA

Se viene la 5ta fecha del Prix Juvenil de la FMA en el Sindicato de Empleados de Comercio Zona Atlántica, Salta 1852. Tambien se disputará la Copa SECZA, un torneo abierto a todas las edades, con un cupo máximo de 40 jugadores. Los esperamos el Domingo 16 de Julio a...

leer más
Comenzó el Prix del Atlántico

Comenzó el Prix del Atlántico

El pasado Domingo 25 de Junio, Mar del Plata se vistió de fiesta en el comienzo del Prix del Atlántico con la presencia de 193 jugadores representando a más de una decena de localidades de la Provincia de Buenos Aires, compitiendo en categorías Juveniles (desde sub 8...

leer más
6° Fecha del Prix Juvenil de la FMA

6° Fecha del Prix Juvenil de la FMA

Se viene la 6ta fecha del Prix Juvenil de la FMA en el Colegio de las Naciones Unidas, Castelli 1173. Tambien se disputará la Copa SECZA, un torneo abierto a todas las edades, con un cupo máximo de 40 jugadores. Los esperamos el Lunes 21 de Agosto (feriado) a las 9.30...

leer más